Заглавная страница
Основы — Книги — Комиксы — Телесериалы — Кино — Игры — Настольные игры — Аниме — Манга — Полезные заметки — Троподром
Новости проекта
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни возможны перебои работы проекта, связанные с деятельностью злоумышленника «Альт среда» (а.к.а. евродятла).
Чтобы избежать недопониманий, просим всех вновь прибывших участников ознакомиться с небольшим FAQ.
Большинством голосов участник Songbird выбран новым Сенатором. Поздравляем!
Внимание! Унферт подал в отставку с постов Советника и Сенатора. Решено расширить админстостав, в связи с этим новыми Советниками назначены трое активных участников — NewCocoa, User176 и Alexey M1.
Проводится обсуждение нового законопроекта о голосованиях на Капитолии. Всем участникам просьба принять в нем участие.Описание
Добро пожаловать на ВикиТропы — свободную энциклопедию популярной культуры, которую можете исправлять и дополнять лично вы.
В заумных академических словарях тропы — это фигуры речи. Но в современном языке уже сложился другой смысл этого слова: троп — это приём или концепт авторского мастерства, который мы узнаём с полуслова.
Нет, не обязательно штамп или клише. Штампы и клише — это тоже тропы, только использованные скучно и некреативно. Клише есть только в скверной, бульварной писанине. Тропы есть повсюду. В литературе, кино, комиксах, аниме и даже в реальной жизни.Знаете ли вы, что…
В этот день — 8 июня
- 2008 — премьера художественного кинофильма «Невероятный Халк»
Age of Wonders 4 — пошаговая 4X-стратегия 2023 года, разработанная голландской студией Triumph Studios, также известной серией Overlord, и выпущенная компанией Paradox Interactive. Прямое продолжение Age of Wonders 3, шестая игра в серии, если считать standalone-аддон Age of Wonders 2: Shadow Magic и космооперный спин-офф Age of Wonders: Planetfall. В отличие от предыдущих частей, построена в первую очередь вокруг создания полностью кастомных фракций, отыгрыша за них и покорения процедурно генерируемых миров, чем напоминает Stellaris, только в жанре фэнтези.
Сюжет
Действие Age of Wonders 4 происходит после «плохой» концовки третьей части, когда Тенерожденным удалось провести ритуал и вернуть в мир Атлы королей-волшебников, противостоянию которых была посвящена вторая часть, и которых, собственно, изгнали в конце второй части в Астральное море за пределами мира. В Астральном море короли-волшебники подвергались жестоким искушениям и адским мукам, из-за которых большинство из них порядком обезумело, и многие горят жаждой возмездия. Вернувшись в Атлу, короли-волшебники развязали жестокую войну. Более того: из-за открытия порталов, помимо собственно Атлы, стали доступны и другие миры, и в них тоже кипит война между местными обитателями и королями-волшебниками.
Среди всех миров существует один, прозванный Гаванью магов (Magehaven). В нём богоподобные Годир — короли-волшебники и избранные предводители местных рас, также обретшие великую, почти божественную, магическую силу — не могут навредить другу, потому туда их души возвращаются после смерти в одном из миров. А потом снова отправляются в другие миры, чтобы там свести счёты между собой.
Пять сюжетных сценариев, открывающихся один за другим, посвящены конфликту между двумя группами Годир. Первая из них — Согласие, которой руководит Сандрен из дома Иниох, протагонистка эльфийской кампании из третьей части. Согласие пытается по мере сил сохранить нормальную жизнь в сошедших с ума мирах. Им противостоят Шад`рай — группировка вернувшихся королей-волшебников, ищущих запретных магических знаний, ещё большей силы и власти над всеми разумными расами. Каждый из сюжетных сценариев раскрывает историю отдельных Годир и различных миров местного мультиверса, но «главное блюдо» — всё же одиночные сценарии. Некоторые из них созданы разработчиками, но обычно игроки вольны создавать собственные миры, настраивая их на свой вкус, см. ниже, «Мир». Кстати, даже предсозданные разработчиками сценарии не статичны: у них есть некоторые неизменные черты (например, во втором сценарии главный враг, Нимуи, всегда на востоке), но при этом конкретные стартовые условия, расположение некоторых квестовых городов, руин и персонажей будут меняться от игры к игре.
Ваши выборы определят судьбу новой Эпохи Чудес и всей Мультивселенной.