Участник:Dias/Я невкусный!

Материал из Викитропов
Перейти к навигации Перейти к поиску

< Тропосклад

Вместе веселее
Эта страница находится в личном пространстве участника Dias. Участник Dias не против того, что другие участники будут совершать правки этой страницы.

Когда персонажа угрожают съесть, он иногда спешит сообщить едоку, что на вкус так себе. Чаще всего играется ради комедийного эффекта.

Примеры

Кино

  • «Ван Хельсинг» — при встрече с протагонистом мистер Хайд с насмешкой замечает «А ты большой, переваривать долго», на что от первого следует ироничный ответ «Я горький на вкус». Разумеется, позволять себя съесть опытный охотник на нечисть не собирался, но всё-таки.
  • «Земля Санникова» — Игнатий, пойманный онкилонами, опасаясь, что его могут скушать, с перепугу заявил, что в нём нет ничего хорошего (значит ты плохой человек? — тут же спросил один из воинов).

Мультсериалы

  • «Экстремальные охотники за привидениями» — в эпизоде «Дом ужасов» герои попадают в проклятый старый дом, и когда Эдуардо сталкивается с живущим там хищным призраком, он пытается отговорить её от трапезы — мол, во мне только кожа да кости. Тварь лишь ухмыльнулась, и ответила, что кожа и кости — это её любимое лакомство.

Видеоигры

  • Arknights: Endfield — во время операции в карьере Эберрей команде Эндминистратора необходимо найти и спасти сотрудников СОРТ’а, замурованных обвалом в окружении недружелюбно настроенной своры аггелов. Когда спасаемые слышат звук приближающихся, то из-за камней думают на врагов, после чего женский голос слёзно причитает о тропе.
  • Baldur's Gate 3 — когда выясниться, что Астарион это вампирское отродье, Гейл сходу предупреждает его, чтобы тот не пытался его укусить, потому что он ужасен на вкус. Гейл не врёт — из-за Нетерийской Сферы, его кровь пропитана токсинами и если Астарион попытается его укусить, тот тут же сплюнет от отвращения. А Карлах говорит Астариону, что если он попытается её куснуть, то просто обожжётся и это тоже правда.
Внешние ссылки
TV Tropes You Won't Like How I Taste